Das Team des Sozialdiensts katholischer Frauen (SkF) Mannheim e.V.  

Das Team des Sozialdienstes katholischer Frauen (SkF) Mannheim e.V.

Vorstand  

Isabel Kaiser
E-Mail: Isabel.Kaiser@skf-mannheim.de
Doris Schmitt
E-Mail: Doris.Schmitt@skf-mannheim.de
Dr. Birgit Thiemann-Westa
Telefon: 0621 / 120 80 0


Verwaltung

E-Mail: info@skf-mannheim.de
Telefon: 0621 / 120 80 0

Andrea Potrafke
Verwaltungsleitung
Telefon: 0621 / 120 80 12
E-Mail: andrea.potrafke@skf-mannheim.de
 
Birgit Dittmer
Verwaltungangestellte
Telefon: 0621 / 120 80 0
E-Mail: birgit.dittmer@skf-mannheim.de

Michaela Fischer
Verwaltungsangestellte
Telefon: 0621 / 120 80 0
E-Mail: michaela.fischer@skf-mannheim.de


Schwangeren- und Familienberatung

Rita K. Faldey

Diplom Sozialpädagogin FH
Telefon: (0621) 120 80 26
E-Mail: rita.faldey@skf-mannheim.de

Andrea Fischer
Diplom Sozialpädagogin FH
Systemische Familientherapeutin (IFW/ SG)
Telefon: 0621 / 120 80 15
E-Mail: andrea.fischer@skf-mannheim.de

Martina Merz-Richardson
Diplom Sozialpädagogin FH
Gestalttherapeutin (IGW)
Telefon: 0621 / 120 80 26
E-Mail: martina.merz-richardson@skf-mannheim.de

Ingrid Schüly
Diplom Sozialpädagogin FH
PEKiP - Gruppenleiterin
Telefon: 0621 / 120 80 15
E-Mail: ingrid.schuely@skf-mannheim.de

Maria Winkler
Hebamme
E-Mail: info@skf-mannheim.de

 


Pränataldiagnostik

Sabine Wessely
Diplom Sozialpädagogin FH
Telefon: 0621 / 120 80 13
E-Mail: sabine.wessely@skf-mannheim.de

 

Meike Kolb

Diplom Sozialpädagogin FH
Telefon: 0621 / 120 80 13
E-Mail: meike.kolb@skf-mannheim.de


Baby 5

Doris Schmitt
Telefon: 0621 / 120 80 0

Ambulant betreutes Wohnen – für Menschen mit psychischer Erkrankung

Barbara Gründel-Lang
Diplom Sozialarbeiterin
Systemische Therapeutin SG
Telefon: 0621 / 120 80 21
E-Mail: barbara.gruendel-lang@skf-mannheim.de

Thomas Kindsvogel
Diplom Sozialarbeiter FH
Diplom Sozialwirt FH
Telefon: 0621 / 120 80 20
E-Mail: thomas.kindsvogel@skf-mannheim.de

Nina Kunze
Diplom Sozialpädagogin (FH)
Telefon: 0621 / 120 80 36
E-Mail: nina.kunze@skf-mannheim.de


Betreuungsverein

Heike Huber
Diplom Sozialpädagogin FH
Mediatorin
Telefon: 0621 / 120 80 33
E-Mail: heike.huber@skf-mannheim.de

Maria Schneider-Rummel
Diplom Sozialarbeiterin FH
Mediatorin
Telefon: 0621 / 120 80 16
E-Mail: maria.schneider-rummel@skf-mannheim.de

Regina Steinmetz
Diplom Sozialarbeiterin FH
Telefon: 0621 / 120 80 14
E-Mail: regina.steinmetz@skf-mannheim.de

Janka Wawrik
Diplom Pädagogin
Telefon: 0621 / 120 80 34
E-Mail: janka.wawrik@skf-mannheim.de